zur Startseite
Seite durchblättern:

Nicht im Elternportal vertretene Träger, Einrichtungen und Tagespflege

ASB Regionalverband Halle/Bitterfeld e.V.

  • Kita Schlumpfhausen

AWO Regionalverband Halle-Merseburg e.V.

  • Kita Bummi       
  • Kita Goldener Gockel incl. Hort
  • Kita Zwergenhaus   
  • Hort Am Kirchteich   
  • Hort Am Zollrain   
  • Hort der GS Albrecht Dürer
  • Hort der GS Gotthold Ephraim Lessing
  • Hort Jessener Straße

Evangelische Kirchengemeinde Am Gesundbrunnen

  • Kindergarten Am Gesundbrunnen

Evangelisches Diakoniewerk   

  • Evangelische Kita Diakoniewerk

Franckesche Stiftungen zu Halle   

  • Kita August-Hermann-Francke
  • Kita Amos Comenius   
  • Montessori-Kinderhaus   
  • Hort August Hermann Francke

Freie Waldorfschule Halle e.V.

  • Hort Waldorfschule

IB-Internationaler Bund Verbundsgeschäftsführung Sachsen-Anhalt

  • Hort GS Am Heiderand

Jugendwerkstatt ,,Frohe Zukunft" Halle Saalekreis e.V.

  • Kita "Friedrich Wilhelm Zachow"
  • Kita Froh-Sinn   
  • Kita Reidekäfer    
  • Kita Weltenbummler   
  • Hort Auenschule   
  • Hort Ulrich von Hutten   
  • Hort Reideburg

KAHUZA e.V.       

  • Kita Wunderwelt   
  • Hort Baumnest   

Katholische Pfarrei St. Franziskus   

  • Katholische Kita Edith Stein
  • Katholische Kita Don Bosco
  • Hort St. Franziskus

KiBerU e.V. Kinderbetreuung rund um die Uhr e.V. (KiBerU e.V.)

  • Kita Schlumpfen-Eck incl. Hort

KINDERBLICK gemeinnützige UG (h.B.)

  • Kita Seebener Flohhaufen incl. Hort

Kindertagesstätten Clara Zetkin gGmbH

  • Integrative Kita Kinder(t)räume
  • Kita Luisenträume   

Kindertagesstätte Lebensbaum gGmbH

  • Kita Lebensbaum

Kinder- und Jugendhaus e.V.

  • KH Kinderpark   
  • Kita Sonnenhaus   
  • Kita Wirbelwind   

Montessori-Gesellschaft Halle e.V.   

  • Hort der Montessorischule

Verein für Bewegung und Kreativität in der Kindertagesstätte e.V.

  • Kita Dorothea Erxleben   
  • Kita WurzelHaus   
  • Int. Kita Eigen-Sinn   
  • Hort der GS Frieden   
  • Hort der GS Radewell   
  • Hort der GS Frohe Zukunft
  • Hort Am Ludwigsfeld   
  • Hort der GS Johannesschule

Verein zur Förderung der Waldorfpädagogik e.V.

  • Kita Lindenblüte   
  • Kita Gut Beesen   
  • Kita Zinksgarten   
  • Kita Unter dem Regenbogen

VHS Bildungswerk GmbH   

  • BurgKita (im Volkspark)   

Villa Jühling gemeinnützige evangelische Familienservice GmbH

  • Kita Petrus       
  • Außenstelle Hort   
  • Kita der Bartholomäusgemeinde
  • Hort der Bartholomäusgemeinde
  • Kita Martha-Maria

Tagespflege

  • "Lutherzwerge" Petra Straube
  • "5 Sterne" Katharina Loth
  • "Engelsstübchen" Katja Wöhl
  • "Eulennest" Fenyvesi Zsofia
  • "Frechdachse" Yvonne Drost
  • "Freche Früchtchen" Mandy Helbig
  • "Himmelblau" Kevin Kautzsch, Susan Schneidewind
  • "Juja Kindertagespflege" Julia Browarzik
  • "Kinderladen Momo", Kathrin Gebhardt, Jeanette Magerl
  • "Kinderstube Frohnatur" Frau Thümler
  • "Kleine Wichtel" Ines Liebegott, Jan Liebegott 
  • "Krümelmäuse" Antje Sandrock
  • "NANA", Felicitas Wand
  • "Pusteblümchen" Michael Helbig
  • "Rolis Kinderstübchen" Karola Ruhmann
  • "Saalekrümel" Doreen Manthey
  • "Waldorfpädagogik" Ute Stoye
  • "Wurzelzwerge" Petra Bachmeier
  • "Zwergenparadies" Büttner

 

Anzeige - Hallesche Wohnungsgenossenschaft „Freiheit“ eG

Halle-App

Abfallberater